Могу ли я получить страховку ОСАГО, если несобственник и не виновник ДТП?

• г. Воронеж

Я не виновник ДТП, вписан в ОСАГО. Виновник признался. Могу ли я получить страховку, если не собственник. Собственник бывшая жена, умершая 3 года назад. Вступления в наследство не было из-за несогласованности наследников.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не получите. Право имеет только собственник.

Страховку получит собственник или наследник.

А если кто-то вступит в наследство, сможет?

любой наследник который вступит в права наследования сможет получить страховку