Как избежать депортации для граждан Узбекистана, работающих за границей?

• г. Саранск

Каждый год к нам на заработки приезжают граждане Узбекистана, раньше мы (ЮЛ) их приглашали и платили за них, но в этом году они сами должны покупать себе патент. Получилось так, что вовремя у них не получается (бюрократия) сдать экзамены и заканчивается 30 дневный срок. Без патента им грозит депортация. Вопрос. Можно ли им не пересекать заново границу, т. е. не ехать домой, а просто пересечь границы например посольство другого государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возвращаться нужно обязательно домой.