«Каковы шансы банка на заставить родственницу выплатить кредит, взятый ее отцом, если она была несовершеннолетней на момент его взятия?»

• г. Ростов-на-Дону

Интересует такой вопрос: отец одной моей родственницы взял кредит в лето банке и не платит его уже продолжительное время (больше года). Сегодня ей пришло письмо, о том что она должна в течении двух дней выплатить 58 000 рублей вместо отца. Может ли банк каким-то образом заставить платить кредит ее? на момент взятия кредита (в 2013 году ее отец взял этот кредит) родственнице было только 18 лет (она родилась в мае 1995, а кредит взят в октябре 2013). Про ее отца скажу так, он безработный, проживает в доме своей матери, которая умерла, права наследства еще никто не оформил, так как пол года после смерти хозяйки дома исполнится только в июле. Согласно завещанию, он не является наследником дома.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего дочь не должна, коллекторы уже не знают как запугать

Нужно ли предпринимать какие-либо действия с ее стороны? (В письме было сказано, если она не заплатит, то передадут документы в суд). Или просто не обращать на все это внимание?