Могу ли я написать заявление о замене отпуска денежной компенсацией и продолжить работать до сокращения?

• г. Москва

Было дано уведомление о сокращении за 2 месяца. По графику отпусков очередной отпуск приходится на часть этого периода. В связи с сокращением мне этот отпуск в данный период не нужен, но работадатель заставляет отгулять его соответственно графику. Могу ли я написать заявление о замене отпуска денежной компенсацией и доработать эти 2 месяца до сокращения?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите никаких заявлений, а при увольнении получите компенсацию за отпуск, обязать идти в отпуск не имеет права, пригрозите прокуратурой

Спросить
Пожаловаться

Если Вам работодатель отказывает в этом, то обязать его Вы не можете, в целом он действует по букве закона

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Заявление написать можете,но вряд ли его подпишет работодатель.

График отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника ст.123 ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Администрация устно предупредила о предстоящем сокращении. Графика отпусков в организации нет. Я написала заявление на очередной и дополнительный (за работу во вредных условиях труда) отпуск. (на полтора месяца). Руководитель отказал, устно сославшись на предстоящее сокращение. Как мне отгулять отпуск до сокращения? Спасибо.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Если по решению суда меня восстановят на прежней работе (в связи с выявившимся фактом беременности на момент сокращения (увольнения)), что будет с моим отпуском. Ранее, до сокращения был утверждён график отпусков, в соответствии с которым мой отпуск был запланирован на июль и согласован с руководством. Потом было сокращение (изменение структуры, сокращение моей должности). Могу ли я после восстановления претендовать на этот же период отпуска?

Мне предстоит увольнение в связи с сокращением штатов с 6.07.15. Написала заявление на отпуск с 1.07.15. Работодатель его не подписал. Мотивировка: по графику отпусков, который был составлен в сентябре-октябре 2014 г. я должна пойти в очередной оплачиваемый отпуск в ноябре, а не в июле. Правда на период составления графика отпусков не было запланировано сокращение штатов ВУЗа. Компенсация за неиспользованный отпуск, которую мне предлагают меня абсолютно не интересует. Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска в данной ситуации?

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

Помогите разобраться в таком вопросе: работник получил уведомление о сокращении 25.11.2013 года. В Графике отпусков его отпуск запланирован с 23.01.2014, а сокращение соответственно - с 27.01.2014 года. Можем мы работника отпустить в отпуск, и как в дальнейшем оформить увольнение по сокращению? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За день до сокращения работодатель предоставляет очередной отпуск на две недели.

Имеет ли силу старое уведомление о сокращении, или работник вправе требовать новое, согласно которому будет сокращение через два месяца?

Ответьте пожалуйста.

Работник уведомлен о сокращении с 1 августа за два месяца. В период действия уведомления у работника запланирован очередной отпуск (по графику отпусков). Окончание отпуска приходится на 11 сентября. Надо ли уведомлять работника об изменении даты увольнения?

В этом году отпуск по графику в июне, по устному соглашению я его перенесла на следующий год. В январе мне грозит сокращение, должны ли мне дать хотя бы часть отпуска до сокращения или уже только компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение