Могу ли я написать заявление о замене отпуска денежной компенсацией и продолжить работать до сокращения?

• г. Москва

Было дано уведомление о сокращении за 2 месяца. По графику отпусков очередной отпуск приходится на часть этого периода. В связи с сокращением мне этот отпуск в данный период не нужен, но работадатель заставляет отгулять его соответственно графику. Могу ли я написать заявление о замене отпуска денежной компенсацией и доработать эти 2 месяца до сокращения?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите никаких заявлений, а при увольнении получите компенсацию за отпуск, обязать идти в отпуск не имеет права, пригрозите прокуратурой

Если Вам работодатель отказывает в этом, то обязать его Вы не можете, в целом он действует по букве закона

Здравствуйте!Заявление написать можете,но вряд ли его подпишет работодатель.

График отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника ст.123 ТК РФ,