Я живу на 1 ст. сосед со 2 эт. хочет поставить временно генератор на 1 эт к моей стенке, когда наладится со.

• г. Одесса

Здравтвуйте! я живу на 1 зт. сосед со 2 эт. хочет поставить временно генератор на 1эт к моей стенке, когда наладится со светом он уберет генератор. я ему верю но для спокойствия хочу чтоб он дал расписку.

У нас с соседом в ГСК общая задняя стенка гаража. Сосед её строить не хотел (гаражи на стадии строительства), потому что ему сейчас гараж не нужен. Мы сами построили заднюю стенку, а сосед не хочет отдавать нам половину стоимости общей задней стенки гаражей. Хотим подать в суд. Реально ли получить с соседа деньги за стенку через суд?

Живу в Крыму. Сейчас у нас практически нет света и многие купили дизельгенераторы, которые включают в темное время. Мой сосед поставил генератор на балконе 4 го этажа. Генератор работает с 16 до 23 с двухчасовым перерывом, когда дают свет. Шум от него на весь двор. Есть ли закон, запрещающий такой шум?

Наш генератор мешает соседям. Хотя работает только, когда бывает выключение света! Во всем садоводстве; шум мешает соседям, так как бывает, что генератор работает и ночью. Мне соседи говорят, что я ОБЯЗАНА купить какой-то шумоподавляющий кожух. Я смотрела такой кожух: стоит не дешево, да еще его и трудно подобрать к каждому генератору. Еще предлагают перенести генератор подальше от их участка (он расположен в 4-5 метрах от сетки-забора. Но мне в таком случае придется делать под него дополнительное помещение, хотя сейчас он как раз и находится в таком помещении-сарае. В уставе садоводства нет никаких правил, рекомендаций по использованию генератора. Соседи хотят внести такие правила в устав, так как говорят, что я нарушаю закон о тишине. Но как тогда быть мне? ведь во время отключения света в холодное время, генератор обеспечивает меня теплом! Хочу найти компромиссное решение.

Вопросы: имеют ли право дачники-соседи лишать меня законного тепла, то есть вносить в устав какие-то свои правила для использования мной генератора? Не ущемляют ли они тогда мои какие-то права? Существуют ли правила установки генератора на даче? Нарушаю ли Я закон о тишине в ночное время, если включение генератора необходимо для поддержания тепла в доме?

Форму расписки с человека, по чьей вине в дтп я пострадал с тяжкими телесными?! он говорит что и выплатит все, но для спокойтвия хочу взять расписку, помогите с составлением грамотной и правильной расписке.

Наш магазин продал физ. лицу генератор. Покупатель самостоятельно установил его на свой автомобиль (на генераторе присутствуют следы установки) как утверждает покупатель, после установки генератора он оказался нерабочим. И покупатель просит вернуть за него деньги. На что мы сказали что нам требуется справка из сертифицированного сервиса о том что генератор не исправен. Справка необходима для возврата генератора поставщику. Подскажите кто прав, и как поступать в таких ситуациях.

Я дал во временное пользование бензогенератор человеку с которым вместе работали в качестве наемных рабочих у моего знакомого. Когда попросил его вернуть генератор он ответил что пусть сначала мой знакомый выплатит ему деньги которые он заработал. Договора я с ним не составлял, и денег ему не должен. Моему знакомому безразличен данный инцидент. В итоге мой генератор стал заложником чужих долгов. Как мне вернуть мой генератор?

В гаражном кооперативе сосед пристроился вплотную к моей задней стенке тем самым хочет использовать мою заднею стенку как свою я хочу чтобы он строил свою заднею стенку отдельно и отступил 20 см от моей задней стены как было раньше и фундамент у него залит тоже 20 см от моей стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садоводстве незаконно отключали электроэнергию на моем участке. Суд признал эту незаконность. Мною был куплен генератор и бензин-это мой ущерб. Теперь мировой судья при иске об ущербе спросит председателя: Вам нужен генератор?-его ответ нет, не нужен. Таким образом, виновный в отключении электричества председатель не будет оплачивать стоимость генератора, а оплатит только бензин. Вопрос: Как мне взыскать стоимость генератора и отдать этот генератор ему-мне он теперь не нужен?

Я владелица небольшого магазина запчастей. Менее недели назад у меня купили генератор на автомобиль газель. При покупке покупатель попросил генератор на автомобили с двигателем УАЗ. Я показала покупателю генератор на двигатель 402 (это двигатель семейства УАЗ). При этом объяснила покупателю, что двигателей УАЗ много, поэтому есть разные генераторы, также сказала, что если при установке они обнаружат что у них не такой генератор, то я его возьму обратно, а деньги верну. Через несколько дней покупатель мне принес генератор обратно со словами, что я продала не тот генератор, но обнаружил он это когда поставил генератор и поездил на нем. При этом генератор не имел товарного вида (были царапины, следы от шпилек и гаек, которые образовались во время установки). генератор мы забирать отказались. На следующий день покупатель принес претензию о том, что он просил продать ему генератор на двигатель 4216, а мы заведомо для получения прибыли продали ему не тот. При этом при покупке генератора, не шла речь о двигателе 4216. Скажите, пожалуйста, прав ли покупатель? И что мы должны делать в данной ситуации?

Как правильно составить расписку для временной передачи имущества. Я ИП, занимаемся организацией праздников, для проведения шоу мне нужен художник и он должен научится рисовать светом, поэтому мы договорились что оборудование я оставлю на месяц ему, для тренировок. Хочу подстраховаться так как оборудование стоит 700 у.е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение