Возможно ли установить розетку на общей кухне малосемейки с баллонным газефицированием?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, можно ли самовольно устанавливать розетку на общей кухне малосемейки, (бывшее общежитие), если предусмотрено баллонное газефицирование той же кухни, и изначально розетки и в помине не было там?

Ответы на вопрос (2):

Это самовольное переустройство, если не получаете разрешение, то хотя бы проконсультируйтесь с электриком, может грозить соответствующими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Розетку можно, по нормам балон сообще то на улице в специальном закрытом помещении должен устанавливаться.

Спросить
Пожаловаться

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Я хочу от своего счетчика провести розетку (которой никогда на кухне не было), а так же подключить к нему стиральную машину и поставить на кухню. Относиться ли это к переоборудованию кухни? И нужно ли это вносить в какие-то проектные документы на квартиру?

Я, Нина Александровна, проживаю в коммуналке, где владельцами являются 5 человек моей семьи, и 1 сосед, долгое время там не проживающий. Дом старый, проводка наружная и не менялась с 1953 года. Сосед установил на кухне розетку для себя, подключив её прямиком к старой проводке. Случился пожар. Как предварительно выяснялось, он начался в районе этой розетки - пострадала только кухня. Месяц сосед не появляется, и никак не участвует в судьбе кухни. Ремонт проводим без него. Если пожарная экспертиза докажет, что пожар случился из-за проводки в данном месте или конкретной розетки, можем ли мы рассчитывать на возмещение убытков или что-то большее?

Спасибо.

В квартире произошел пожар из за электропроводки, загорелась неипспользованная разетка за шкафом... в это время в квартире работал только холодильник, через трайник на кухне... разетка в которую был включен холодильник находится с обратной стороны стены загоревшейся разетки (но на кухне проводка новая, год назад сделан ремонт)... следователь МЧС ссылается на то что нельзя пользоваться трайником и,что разетки были паралельны, но на самом деле они разные... Подскажите куда обращаться и что делать. Спасибо.

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Заказывали кухню с стеклянной стеновой панелью были сделаны вырезы под розетку розетку они не устанавливали устанавливал муж стаканчики разетки подгоняли под розетку при установке панели. После установки разетки через 3 дня панель дала трещину в две разные стороны написалт\и претензию продавцу в ответ они отказываются нам заменить кусок этой панели ссылаясь на то что была неправильно установлена разетка. Но ы к сожалению не специалисты и муж при установки панели спрашивал установщиков не может ли она лопнуть так как видно было что в одном углу панель плотно прижималась к стене а в другом бултыхалась на что они ответили что если поставили и ничего не случилось значит ничего не будет сейчас расколотая панель висит даже не прикрученая так как приходил представитель фирмы и открутил болты. У меня двое детей 5-11 лет если вдруг она упадет? Вообщем что делать стоит ли обращятся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проекте кухни дизайнер составил схему розеток (возле плиты с обеих сторон тройные розетки), кухню установили. Теперь понимаем, что это лишние розетки. Можно ли предъявить претензию по некачественному проекту.

Обьясните пожалуйста. К нашему общежитию изначально была построена пристройка "молочная кухня".Кухня имела с нашим домом общие инжинерные и коммуникационные сооружения. Когда общежите переходило в муниципальную собственность, дом переходил отдельно от молочной кухни так же как и кухня без дома. На это есть документы. Потом кухню муниципалитет продал частному лицу для комерческих целей. Собственник этой кухни переоборудовал все коммуникационные и инжинерные системы под себя чтоб не быть зависимым от нашего дома. А по кадастровой карте, эта кухня до сих пор находится на земельном участке нашего дома.

Должен ли собственник этого здания офирмить участоу земли под кухней в собственность?

Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение