Возможность наследования доли в приватизированной квартире после смерти бабушки

• г. Москва

Прожила в приватизированной, бабушкой, квартире 15 лет с момента прописки, с ребёнком. Появилось ли у меня какое то право на долю? Если бабушка умерла.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на квартиру у вас не появилось. Наследники первой очереди - дети, родители, супруг. Внуки могут наследовать по праву представления вместо умершего родителя. Если вы не относитесь к этой категории, прав на квартиру у вас не возникло..