Как выглядит настоящее удостоверение адвоката? А то не поймешь где подделка а где нет. заранее спасибо!

• г. Москва

Как выглядит настоящее удостоверение адвоката? А то не поймешь где подделка а где нет. зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

реестр адвокатов находится в открытом доступе в интернете..проверяется по ФИО, так же можно позвонить в Министерство юстиции ( отел адокатуры и нотариата) и уточнить это вопрос там, кроме этого позвонить в коллегию адвокатов , к которой относится адвокат и там узнать

Спросить
Пожаловаться

Как "корочка" красного цвета с соответствующими надписями.

Спросить
Пожаловаться

Как правило удостоверение, полученное у лиц, которые его продают-не законное? Как отличить настоящее от подделки? Предлагают за плату удостоверение и все сопутствующие документы-это же подделка?

Если не установлено точное место, время и лицо, совершившее подделку водительского удостоверения, только город известен, а установлено лицо, которое приобрело и предъявило подделку гаишникам, где возбуждается по подделке?

Как можно привлечь гаишника за подделку водительского удостоверения. Если он будет все отрицать. Подделка у меня на руках.

Какая статья и срок будет за подделку удостоверения адвоката. И как это доказать. Если еще существует юридическая компания для прикрытия видать. Чтобы действовать никак адвокат а просто юрист от частной компании.

Существует ли срок замены удостоверения адвоката при том, что в самом удостоверении дата срока истечения действия не проставлена? Как быть, если замена удостоверений в связи с новым законом об адвокатуре была произведена в 2003 году, а за последние 11 лет многие адвокаты изменились внешне?

У меня такая ситуация, купил водительское удостоверение, думал настоящее и воспользовался им, при проверки удостоверения ДПС обнаружила подделку, завели уголовное дело статья 327 часть 3 ук рф,

Скажите, пожалуйста, как выглядит исковое заявление в суд на замену удостоверения почетного донора РСФСР на удостоверение почетного донора СССР или России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение