Загадочная покупка - поддельные номера и проблемы с экспертизой машины

• г. Омск

Машину купили на ней оказались поддельные номера и пластик напечатан на ксероксе... экспертиза прошла в понедельник машина не перебитая а в милиции не отдают под ответственное хранение машину ссылаясь на то что экспертиза в письменном виде не готова имеют ли право не отдавать машину когда эксперт сказал на месте что она не перебита.

Ответы на вопрос (4):

Имеют право, до оформления результатов экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

И сколько у них будет длится оформление по закону я читала неделя? Верно ли это..

Спросить
Пожаловаться

10 дней оформляется заключение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я так понемаю на этои машине ездить теперь не льзя и только в гораж ее или на разбор

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте. Купила автоимобтль. Оказался поддельный птс. машина не в угоне и не перебита. Машину мне не отдают. Что делать?

Остановили машину, есть подозрение, что вин перебит. Х 6 машина. Ввзвал нез. Эксперта, он сказал, что да, перебита. На днях назначат суд жкспертизу. Если после скд экс выявится, что машина перебита, мне машину вернут или нет. Я по птс 3-й собственник. Машина немец, томожня 09.2013 г белорусия.

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

Купили машину поставили на учёт, затем продали, при постановке на учёт оказалось что машина перебита, сейчас ждёт экспертизы в ровд. Что может быть? Я купил машину от 3-го лица.

У меня изъяли авто на посту из за подозрения в перебитие вин номера 6 февраля на данный момент машина находиться у экспертов они не как не могут закончить экспертизу говорят что нужно ещё время дознаватель говорит что машина перебита и они пока не могут найти хозяина этой машины. Могу ли я забрать свой авто написав ходатайство на выдачу его на ответсвенное хранение без права на продажу? Как мне это зделать?

У меня такая проблема. Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её предыдущему хозяину? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

У меня такая проблема, купил машину 1.5 года назад, сейчас выяснилось, что на ней перебиты номера, звонили с ОВД, говорили, что бывший хозяин под следствием, но это не прямой хозяин у которого я покупал, человек у которого я покупал тоже оказывается не знал, что машина перебита. В общем по постановлению провели экспертизу, жду результата, но следователь в разговоре со мной утверждал, что авто 100% перебита, что есть потерпевший и настоящие вин номера тоже у них. Скажите пожалуйста, если окажется, что машина действительно перебита, чего ожидать дальше? Её отдадут прежнему владельцу если таковой действительно есть? Или мне на ответственное хранение (что это значит не знаю?) Смогу ли я ездить на ней, ведь как я понимаю по закону регистрация должна анулироваться? Или все будет зависеть от решения суда? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

Купил машину, оказалось что она двойник! Машину забрали завели уголовное дело, прошла икспертизу, оказалось что оригинал находится в другом городе, перебит номер на кузаве! Двигатель в розыске не где не числица и у интерпол тоже! Дознователь говорит заберай через суд! Машина стоит на штравстоянке около двух лет. Под ответственное хранение дознователь отказала, пояснила что машина вещественное доказательство и что должна уничтожена быть. Могу ли я нанять эксперта для того что бы он обнаружил на кузове настоящий номер, липовый номер наложен пластинкой сверху настоящего, снять липовый номер время одной минуты! Подскажите как забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение