Загадочная покупка - поддельные номера и проблемы с экспертизой машины

• г. Омск

Машину купили на ней оказались поддельные номера и пластик напечатан на ксероксе... экспертиза прошла в понедельник машина не перебитая а в милиции не отдают под ответственное хранение машину ссылаясь на то что экспертиза в письменном виде не готова имеют ли право не отдавать машину когда эксперт сказал на месте что она не перебита.

Ответы на вопрос (4):

Имеют право, до оформления результатов экспертизы.

И сколько у них будет длится оформление по закону я читала неделя? Верно ли это..

10 дней оформляется заключение экспертизы.

Я так понемаю на этои машине ездить теперь не льзя и только в гораж ее или на разбор