Как действовать, когда плательщику алиментов не выплачивают зарплату более 3 месяцев?

• г. Калуга

Как быть в ситуации когда плательщику алиментов не выплачивают з.п более 3 мес.? Нужно ли писать заявление в прокуратуру на организацию и кто должен это делать (судебный пристав-исполнитель или взыскатель)? САМ плательщик алиментов НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТ ДЕЛАТЬ! Пристав разводит руками...

Ответы на вопрос (2):

Олег Владимирович, в обязанности судебного пристава не входит написание жалоб в прокуратуру о задержке заработной платы должника. Только сам должник вправе это сделать.

Как быть в ситуации когда плательщику алиментов не выплачивают з.п более 3 мес.? Нужно ли писать заявление в прокуратуру на организацию и кто должен это делать (судебный пристав-исполнитель или взыскатель)? САМ плательщик алиментов НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТ ДЕЛАТЬ! Пристав разводит руками...

Напишите письмо а прокуратуру и трудовую инспекцию, а также руководителю предприятия направьте копии этих писем.