Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите советом. Я - виновник ДТП. Теперь - ответчик.

Истец хочет все решать через суд. Решить дело в досудебном порядке не захотел. ДТП было в 2000 г.. ст. 118, ч.1 КоАП. Пострадавших нет. Вдруг в исковом заявлении истец пишет "В результате ДТП он получил телесные повреждения"! Со следующего дня после ДТП он в районной поликлинике берет больничный у невропатолога на 21 день. Во время нахождения на этом больничном дважды вызывает меня на оценку (один раз оценка не состоялась, по вине эксперта), активно участвует в оценке, управляет своей а/м после ДТП, на оценке и пр. Заявленный моральный ущерб (на основании больничного листа) оценивает в 50000 руб. (первоначально была сумма 30000 руб.). Имеется видеозапись с места ДТП и процесса оценки а/м, где истец живой-здоровый, не проявляет каких-либо недомоганий. Видеозапись - любительская, была сделана мною. Что посоветуете? Платить я не отказывался и не отказываюсь, но надо как то минимизировать расходы. Заранее спасибо.

вопрос №69103
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса практически ничего не возможно установить. Информации крайне мало! Во-первых, что указано в больничном листе истца? (диагноз, причины), во-вторых, что легло в обоснование со стороны истца о перенесенных им физических и нравственных страданиях? На какую сумму причинен материальный ущерб? Каков сам механизм произошедшего ДТП? Да и вообще, на какой стадии сейчас процесс находится?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X