Платить я не отказывался и не отказываюсь, но надо как то минимизировать расходы.

• г. Самара

Помогите советом.

Я - виновник ДТП. Теперь - ответчик. Истец хочет все решать через суд. Решить дело в досудебном поряке не захотел. ДТП было в 2000 г.. ст. 118, ч.1 КоАП. Пострадавших нет. Вдруг в исковом заявлении истец пишет "В результате ДТП он получил телесные повреждения"! Со следующего дня после ДТП он в районной поликлинике берет больничный у невропатолога на 21 день. Во время нахождения на этом больничном дважды вызывает меня на оценку (один раз оценка не состоялась, по вине эксперта), активно участвует в оценке, управляет своей а/м после ДТП, на оценке и пр. Заявленный моральный ущерб (на основании больничного листа) оценивает в 50000 руб. (первоначально была сумма 30000 руб.). Имеется видеозапись с места ДТП и процесса оценки а/м, где истец живой-здоровый, не проявляет каких-либо недомоганий. Видеозапись - любительская, была сделана мною. Что посоветуете? Платить я не отказывался и не отказываюсь, но надо как то минимизировать расходы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Из Вашего вопроса практически ничего не возможно установить. Информации крайне мало! Во-первых, что указано в больничном листе истца? (диагноз, причины), во-вторых, что легло в обоснование со стороны истца о перенесенных им физических и нравственных страданиях? На какую сумму причинен материальный ущерб? Каков сам механизм произошедшего ДТП? Да и вообще, на какой стадии сейчас процесс находится?

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

После ДТП виновник не явился в ГАИ для разбора. На следующий день об этом было заявлено (устно) агенту своей страховой компании.

На просьбу дать эксперта для оценки ТС был получен отказ, мотивация-отсутствие всех документов из ГАИ.

В связи с небходимостью в ТС была сделана оценка независимой экспертизы,

Сумма по оценке составила 64 т. р.Отчет по оценке был сдан в страховую компанию.

Автомобиль был отремонтирован за личный счет.

После рассмотрения страхового случая страховой компанией был возмещен ущерб в сумме 19 т.р.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Скорая приезжала, но за помощью никто не обращался. На следующий день у пострадавшей стороны б/л, выданный в районной поликлинике невропатологом. Во время нахождения на больничной он организует и активно участвует в оценке своего авто (причем дважды). Управляет своим авто на оценке. В конце срока б/л нанимает адвоката. Затем предъявляет в суд требование о возмещение морального вреда "т.к. в результате ДТП получил ТЕЛЕСНЫЕ повреждения, притерпел страдания, не мог собирать документы и поэтому вынужден был нанять адвоката". Как поступать в такой ситуации ответчику?

Истцом была проведена экспертиза машины и ее оценка. Отвечика не устроила сумма оценки. Ответчик сделал свою экспертизу. Сумма оценки стала ниже и намного. Теперь цена не устраивает истца. Что необходимо делать дальше. Дело находится в суде. Может ли судья назначить еще одну оценку машины. И кто все это должен оплапчивать.

Попал в ДТП. При оформлении документов на выплату по страховке, страховая компания послала к независимому эксперту, который только зафиксиривал повреждения автомобиля, не проводя оценку ущерба. Спросил в страховой компании почему так, где получил ответ, что договор с оценщиком только на осмотр повреждений, а на оценку они посылают документы в Москву. Когда я попросил выдать мне после оценки копию документа оценки ущерба, страховая компания отказала в этом, сославшись на то, что я за оценку не платил, поэтому и копию документа об оценке не получу. Правомерны ли действия страховщиков?

Подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате пожара и залива квартиры, истец указал сумму согласно оценке. В оценке частично указаны цены подтверждённые чеками на момент составления оценки. Ответчик не согласен с суммой указанной в оценке, считает, что оценка составлена неверно, мотивируя тем, что не всё подтверждено чеками. Суд назначил оценочную экспертизу за счёт ответчика. Обязал частнопрактикующего оценщика предоставить фотоматериал в распоряжение экспертов. Нужно знать необходимо ли дополнительно истцу предоставить суду доказательства чеками? И что делать, если истца неудовлетворит сумма эксперта? Ведь её он узнает только на заседании суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП поврежден автомобиль.

Страховая компания выплатила 120 тыс, остальные 219 тыс заявлены в исковом к виновнику. Имеется оценка ущерба.

В судебном заседании представитель ответчика запросил оценку годных остатков (считая, что сумма ремонта авто завышена).

Какими аргументами можно противостоять данной оценке? Если таковых нет, то за чей счет она должна проводиться?

Спасибо.

Я затопил созеда под собой. Была проведена оценка ущерба оцещиком, не имевшим права проводить такую оценку, так как не было у него каких то допусков. Соответственно оценка этого эксперта не являлась законной. Однако судья вынесла решение на осново его оценки. Подскажите, как быть? Стоит ли подавать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение