Мне ежедневно звонят с коллекторского агенства по поводу взыскания долга по кредиту с моей сестры. Какая статья примеяется за это?

• г. Самара

Мне ежедневно звонят с коллекторского агенства по поводу взыскания долга по кредиту с моей сестры. Какая статья примеяется за это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.