Можно использовать следующий заголовок:\nНе расписаны, но придется оплатить - Какие обязательства возникают после смерти гражданского партнера?

• г. Москва

Моя мама 20 лет прожила с мой отчимом в гражданском браке (расписаны не были). Сейчас отчим умер, оставив, маме жил. площадь. Нам говорят что, так как они не были рассписаны, придется оплачивать 80 % от стоимости жил. площади. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

если было оставлено на маму завещание - то налог = 0 руб.

Уважаемый Максим! Что значит оставил жилую площадь? Подарил? Завещал? Уточните.