Со мной никаких договоренностей по этому поводу не было.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж перечисляет (как он говорит) детям на карточку денежные суммы (сколько - неизвестно) , которые они смогут получить только по достижении совершеннолетия. Считается ли это алиментами? Со мной никаких договоренностей по этому поводу не было. Могу ли я подать на алименты официально?

Ответы на вопрос (1):

Да,безусловно Вам следует подать официально на алименты, поскольку дети растут и соответсвенно расходы на их содержание требуются каждый день. А карточкой, если она вообще имеет место быть, дети смогут воспользоваться лишь по достижении совершеннолетия. Полагаю, что Ваш бывший супруг просто вводит Вас в заблуждение относительно этой карточки, и об оплате им алиментов, поскольку он должен прекрасно понимать, что при такой экономической нестабильности, скапливать на карточке "капитал" более чем абсурдно.