Бывший муж перечисляет на карточку 1500 рублей, говорит алименты

• г. Воронеж

Бывший муж перечисляет на карточку 1500 рублей, говорит алименты, должна ли я получать извещение по почте о поступлении денежных средств (алиментов) за месяц, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Каких либо извещений по почте не предусмотрено, я полагаю если он платит через банк необходимо указывать в назначении платежа "алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Валентина

Поскольку алименты переводятся на карточку, Вы можите оформить в банке услугу мобильный банк и Вам на телефон будет приходить смс о том что вам на счет засислены денежные средства. По почте ни каких извещений Вам ни кто не обязан направлять

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж переводит алименты на карточку. Но с мая месяца отдает их наличными приставу исполнителю. Должен ли пристав сообщать мне о поступлении ему денежных средств от ответчика (),или я сама длжна звонить регулярно узнавать о поступлении средств) и законна ли такая форма оплаты алиментов.

По решению суда бывший муж должен платить алименты, взыскателем по исполнительному листу являюсь я, он осужден по ст. 157 УК РФ. Алименты не платит, но перечисляет денежные средства на карточку старшей дочке. Могут ли данные средства считаться уплатой алиментов? Я не давала согласия на такую выплату.

У меня муж плательщик алиметов. Алименты перечисляет со своей карточки на карточку бывшей жены. Сейчас он несколько месяцев не сможет перечислять со своей карты алименты. Скажите, могу ли я пока со своей карты перечислять алименты? И в случае чего, будут ли предоставленные мной чеки учитываться в суде?

Скажите, могу ли я получать детское пособие и алименты на банковскую карточку, а не в отделении почты (пособие и алименты перечисляет бухгалтерия мужа). Бухгалтер, сказала, что это невозможно (либо почта, либо касса организации).

У бывшего мужа в счёт алиментов на общего ребёнка были списаны денежные средства, мне эти денежные средства не поступили, ранее очень длительное время назад денежные средства приходили на почту, но в итоге извещения с Почты так же не поступало, подскажите пожалуйста где и как я могу получить денежные средства?

Скажите, пожалуйста, бывший муж получает официальную з/п в размере 4500 рублей в месяц. Исходя из этой з/п мне перечисляют алименты в размере 979 рублей. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов? И еще у бывшего мужа родился ещё ребенок от другой женщины, которая тоже подала на алименты.

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка в течении 4 месяцев. До этого он начислял алименты на карточку, которую я открыла для алиментов. Вышеуказанная карточка зафиксирована у судебных приставов (точнее ее реквизиты). Он утверждает, что открыл какую-то свою карточку и перечисляет на нее деньги. Карточку, которую открыл бывший муж он передал в органы опеки и требует, что если мне нужны деньги, то я должна идти в органы опеки взять необходимое количество денег, а затем вернуть ее обратно в опеку вместе с чеком..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок предприятие должно перевести алименты? Зарплату бывшему мужу задерживают, по графику 14 числа должны давать. Сегодня последний день месяца, а алиментов нет, перечисляют по почте, но задержка не по вине почты. Что мне предпринять?

Мой бывший муж перечисляет (как он говорит) детям на карточку денежные суммы (сколько - неизвестно) , которые они смогут получить только по достижении совершеннолетия. Считается ли это алиментами? Со мной никаких договоренностей по этому поводу не было. Могу ли я подать на алименты официально?

Вопрос заключается в следующем: Мой муж последние 8 месяцев осуществляет выплату алиментов на банковскую карточку своей дочери, т.к.у бывшей жены с её карточки банк списывает все поступающие денежные средства, в том числе детские и алименты за её долги. Насколько мне известно, по закону алименты должны выплачиваться именно матери ребёнка (тем более, что в исполнительном листе прописано чётко-выплачивать на имя бывшей жены) и есть вероятность того, что бывшая жена пойдёт к судебным приставам и скажет, что алименты ей не выплачиваются (тем более она уверена, что у мужа высокая зарплата, а по факту низкая). Дело в том, что муж недавно устроился на новую работу и у работодателя ещё нет исполнительного листа, но фактически муж выплачивает алиментов больше, чем положено. При переводе денежных средств на карточку дочери, муж указывает, что это алименты. Как мне кажется, что эти средства за все эти 8 месяцев не зачтутся по закону, т. к. муж их должен выплачивать на имя бывшей жены. Обоснованны ли мои предположения? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение