Я хочу продать, продам не дорого, может ли государство как матери одиночке помочь с жильем????

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня вопрос! У меня есть жилье.. которое обещали снести, и не сносят.. Я хочу продать, продам не дорого, может ли государство как матери одиночке помочь с жильем????

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

Начну по порядку. Я мать одиночка, своего жилья нет, прописана и живу у мамы. На этот дом я написала отказную. Нас прописано 5 чел. На человека менее 18 ти квадратов. Я хочу преобрести жилье, может есть какая то помощь от государства? Либо мне как матери одиночке что то по закону полагается?

Хочу приобрести жилье по ипотеке, но у меня имеется жилье по соцнайму, что может произойти с жильем, которое по соцнайму, заберет ли у меня его государство?

Я мать одиночка троих детей несовершеннолетних я прописал у своей двоюродной сестры, своего жилья нет живу по съемным квартирам, могу ли я получить жилье от государство, есть материнский и губернаторский сертификат, но это слишком мало для покупки жилья. Может ли государство как нибудь помочь приобрести жилье?

Как государство может помочь взять ипотеку матери одиночке (малоимущая семья)? Помогают ли они в уплате по ипотеке? И какой заработок должен быть у матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова воспитываю несовершеннолетнего ребенка, получаю на нее социальную пенсию, могу ли претендовать на пособие матери одиночки, а с жильем государство может помочь?

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Я малообеспеченная мать одиночка, живу с мамой и маленьким братиком в маленькой комнатке - в общаге. На какую помощь я могу расчитывать от государства на преобретение жилья? Где и какие документы нужно будет собрать? Еще слышала что матери одиночке можно получить первичное жилье от государства. Куда можно будет обратится по такому вопросу и какие справки потребуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение