Что делать, если никогда не платил налогов и не подавал деклараций?
₽ VIP

• г. Климовск

Просветите неграмотного пожалуйста!

Ни разу не платил налогов и не подавал деклараций, официально безработный. Уведомления по почте ни разу не получал, вот и вопросы: Что делать, и насколько много могло скопиться у меня долгов и перед кем. Обязан ли я сам идти в налоговую службу и в каких случаях? У меня есть квартира (купил в 2004 г)., дачн. Участок (купил в 2007 г)., авто (3 по счету). Подскажите пожалуйста, и если можно примерные суммы в рублях. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Марат

налоговая должна извещать об имеющихся неоплаченных налогах либо извещением либо требованием погасить имеющиеся задолженности ст.69,70 НК РФ

Если вы постоянно пользуетесь автомобилем вряд ли у вас есть задолженность так как вы не прошли бы техосмотр.

единственное что при владении авомобилем менее а вот за квартиру и дачный участок есть налог который расчитывается в зависимости от суммы оценки по тех.паспорту

Марат! Вы должны были платить налоги на все указанное имущество.Лучше всего сходить в налоговую и все выяснить.Чем раньше, тем лучше, так как уже на вас насчитывается пеня.Удача

Большое спасибо за ответ, все понял, бегу сдаваться!

А что по поводу деклараций на доходы (не очень представляю, что это такое), и если ни разу их не сдавал-что это означает?

Не торопитесь.Когда в этом возникнет необходимость с Вас потребуют.А сейчас Вы можете разворошить такой улей,что мало не покажется.Если бы что-то за Вами было,Вас уже пригласили.У нас налог платится с дохода,а не с того,что ты купил.

Бюро