Можно ли перед заключением договора о долевом участии с застройщиком внести изменения в договор в пункт об ответственности сторон.

• г. Нижний Новгород

Можно ли перед заключением договора о долевом участии с застройщиком внести изменения в договор в пункт об ответственности сторон.

Ответы на вопрос (2):

Любые изменения могут быть внесены при наличии общего согласия сторон

Спросить
Пожаловаться

Да, по соглашению сторон. Вносите изменения.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик оформил с дочерней фирмой договор дду. Дочерняя фирма продаёт квартиры по договору переуступки. В договоре есть такой пункт Цедент отвечает перед Цессионарием за действительность переданных ему прав, но не отвечает за неисполнение Договора участия Застройщиком. Стоит ли опасаться этого пункта? Как быть с ним?

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

В договоре об участии в долевом строительстве есть пункт:

п.1,7 Стороны не рассматривают договор как договор купли-продажи, реализации товара, выполнения работ, подряда или оказания услуги.

Вопрос - возможно ли применение к договору Закона о защите прав потребителей? Или только ФЗ 214? Какие ёщё нормативные документы стоит изучить перед началом спора с застройщиком?

Мы строим квартиру в долевом участии. Первоначальная площадь была 63.3 кв.м. Подписали договор ДДУ, Заплатили всю сумму.

Через некоторое время застройщик присылает дополнительное соглашение к договору указывает что квартира увеличивается в размере до 69.4 кв.м В договоре есть пункт, что цена Договора подлежит изменению в случае изменения общей площади более чем на 0.5 кв. м.Как быть в такой ситуации?

В договоре оказания услуг по передаче электрической энергии есть пункт, что договор считается автоматически пролонгирован на следующий год, если за месяц до окончания договора ни одна из сторон не заявит о намерении внести изменения, о расторжении договора или заключении нового. 29.11. одной из сторон было направлено доп. соглашение о внесении изменений в договор. Второй стороной данное доп соглашение было возвращено 28.12 без рассмотрения и подписания. Является ли договор пролонгированным при такой ситуации, когда было внесено предложение об изменении?

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Я купил квартиру у дольщика по договору передачи права требования в феврале 2005 г. Дольщик с застройщиком заключили "договор на долевое участие в инвестировании строительства жилья" в январе 2005 г. Сдача объекта просрочена. Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки по закону о долевом участии или только по условиям договора? Можно ли переделать договор через новацию? Как я могу продать объект без налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре долевого участия заключён 10.09.15 г., номер договора № 440-2015, пункт 1.7 о страховании звучит так:

Ответственность Застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнения обязательств по передаче Квартиры Участнику долевого строительства по настоящему договору №21 В-10361 страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве от 13.06.2015 г, заключенному между Застройщиком и Открытым акционерным обществом Страховая компания ВНЕШЭКОНОМСТРАХ.

Правилен ли этот набор слов?!

Может ли юридическое лицо, являющееся дольщиком по договору участия в долевом строительстве заключить предварительный договор купли-продажи с другим лицом, при этом не расторгая договора участия в долевом строительстве с застройщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение