Рассказ родителя - Как мою дочь обманули злоумышленники, выдаваясь за европейский пенсионный фонд

• г. Архангельск

Моей дочери позвонили якобы из европейского пенсионного фонда и попросили подиктовать свои паспортные данные что она и сделала чем ей это грозит могут ли они перевести ее накопления из государственного пенсионного фонда в свой.

Ответы на вопрос (1):

для перевода денежных средств необходимо личное заявление с подписью(заверенное нотариально). Здесь не переживайте, но сообщать паспортные данные не стоит. Теперь рассылками достанут и предложениями.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне приходили из негосударственного пенсионного фонда. Спросили мое пенсионное страховое свидетельство. Потом ввели данные моего свидетельства с вой телефон сказали что меня там нет. я не спросила что они проверяют. Никакого заявления я не подписывала и свои паспортные данные им не давала. Что они узнавали по моему пенсионному страховому свидетельству и могут ли они, зная его данные перевести накопительную часть моей пенсии из государственного пенсионного фонда перевести без иоего ведома в свой нпф? спасибо за ответ.

Сегодня пришёл человек, якобы с пенсионного фонда, попросил снилс уточнить номер и записал паспортные данные, чем теперь мне это грозит.

Что ожидает организацию которая воспользовалась моими личными данными, и использовала мое имя для того что бы перевести мои пенсионные накопления с одного пенсионного не государственного фонда в свой?

Скажите, пожалуйста, мне сегодня в банке сказали, что надо определиться с банком и перевести свои накопления с пенсионного фонда на свой счёт в банке. И это надо сделать в обязательном порядке и чем быстрее, так ли это?

Спасибо!

С официального сайта "Нестожен " пришло письмо о выйграше смартфона, после мне позвонили и попросили выслать свои паспортные данные. И прислали соглашение о том, что я согласна получить приз. Если это мошенники могут ли они взять допустим кредит на мое имя? И если я поставлю свою подпись под этим соглашением, чем это грозит? Соглашение сказали, можно просто сфотографировать, скан им не нужен.

Позвонили якобы из Пенсионого фонда и попросили отправить по вайберу фото свидетельства о рождении ребенка. Я отправила. Через пару дней позвонила в тот пенсионный фонд чтоб уточнить звонили они мне или нет, сказали что нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приходили якобы из Пенсионного фонда! Я, как заторможенная, дала им паспортные данные и номер снилса, и не помню подписывала что-то или нет! Чем мне это грозит?

Я сотрудник пенсионного фонда. До сих пор мы получали заказные письма организации по накладным, на одном экз которых ставили свою подпись и расшифровку. Теперь Почта России вместо накладных приносит извещение, где требуют вписывать свои паспортные данные. В договоре такого нет. Правомочны они требовать с нас ежедневное вписывание наших паспортных данных или достаточно доверенности от нашего управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение