Рассказ родителя - Как мою дочь обманули злоумышленники, выдаваясь за европейский пенсионный фонд

• г. Архангельск

Моей дочери позвонили якобы из европейского пенсионного фонда и попросили подиктовать свои паспортные данные что она и сделала чем ей это грозит могут ли они перевести ее накопления из государственного пенсионного фонда в свой.

Ответы на вопрос (1):

для перевода денежных средств необходимо личное заявление с подписью(заверенное нотариально). Здесь не переживайте, но сообщать паспортные данные не стоит. Теперь рассылками достанут и предложениями.