Как бороться с отказом в записи ребенка в среднюю группу детского сада и комиссией для поступления в школу?

• г. Москва

Чтобы ребенок пошел в среднюю группу детсада в 3 года и 5 с половиной месяцев сказали, что нужна экспертиза. Ребенок полностью здоров - заключение педиатра в карте для сада. Хорошо развит физически и умственно. Не хотят записывать. Как бороться? И еще вопрос. В школу в 6 лет и 5 месяцев (6.6 будет 16 сентября) говорят нужна та-же комиссия. Я узнала, что если нет 6.5, то могут быть вопросы, а если есть полных 6.5 - то могут взять просто. Я хочу сохранить дочери возможность пойти в школу или в 6.5, или в 7.5. Нужна ли экспертиза в 6.5? какая статья это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

какая экспертиза, что за новшества...жалобу в отдел дошкольного образования администрации города а в школу надо идти в 7 лет и более до 7 лет разрешение комиссии в администрации по начальному образованию