Мед. комиссия и мед. карта для поступления ребенка в сад - нужны ли они?

• г. Якутск

Хочу отдать ребенка в сад. В саду требуют от нас мед. комиссию, я говорю с 1 марта 2022 года, мед.заключение в сад приносить не обязательно. На что мне ответили: надо пойти к своему педиатру, чтоб педиатр перенесла все данные в мед. карту для детского сада. Вопрос: нужно ли проходить мед. комиссию перед поступлением в сад? Нужна ли мед. карта в саду? Могу ли я не проходить с ребенком мед. комиссию перед зачислением сад? На что опираться, чем аргументировать в саду, если это действительно так? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Опираться вот на что:

Приказом Министерства просвещения РФ от 4 октября 2021 года № 686 внесены изменения в приказы Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года № 236 и от 8 сентября 2020 года № 471 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года № 236».

Согласно Приказу № 686 медицинское заключение для приема ребенка в образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования, не требуется.

Спасибо. И мед. карта не нужна?