Если жительница Луганска, Украина, родит ребёнка в России то гражданином какой страны он будет?

• г. Краснодар

Если жительница Луганска, Украина, родит ребёнка в России то гражданином какой страны он будет?

Ответы на вопрос (2):

Если ни один из родителей ребенка гражданином РФ не является, то и ребенок гражданство России по рождению не получит.

В вашем случае на основании ст. 12 ФЗ "О гражданстве Российско федерации" ребенок может получить российское гражданство.