Действительно ли предприятие не имеет права перечислить на мою карту свою задолженность?

• г. Уфа

Я работал региональным представителем на Мебельной фабрике в Подольске (Московская обл.) после увольнения у предприятия осталась передо мно задолженность.

Ниже привожу текст письма Финансового директора:

Добрый вечер Рамиль!

По итогам проверки могу сообщить Вам следующее:

К доплате в Ваш адрес 13633 рубля 31 коп.

В предыдущем письме отмечено, что так как Вы уже не числитесь у нас, на карточку данную сумму перечислить не возможно.

Один из вариантов, это по приезду в Москву получить эту сумму (без компенсации проезда/транспортных расходов).

Вопрос следующий: Я работаю по пятидневке и у меня нет возможности приехать в Москву, да и тратить свои деньги на проезд - обидно. Действительно ли предприятие не имеет права перечислить на мою карту свою задолженность? И нет ли других вариантов по отправке денег мне?

Ответы на вопрос (1):

Рамиль добрый вечер.

Вообще заработную плату должны перечислить в поредленные сроки предусмотренные ТК РФ, то есть в день выдачи з/п, а приувольнении в день увольнения. В противном случае можно взыскать проценты за несвоевременную выплату.

Я думаю если Вы напишите соответсвующее заявление директору предприятия, то деньги будут перечислены. Кроме того, их можно также преречислить и на иной банковский счет, принадлижащий Вам.

Если будут дополнительны вопросы можете обратиться ко мне за консультацией очно.