Участковый вызван по поводу рабочих и соседей в частном доме - опасения и перспективы беседы

• г. Москва

Был вызван участковый по поводу рабочих и соседей сособствеников (в частном доме два сособственика-я и соседка).

Рабочие как хотели вскапывали траншею около фундамента соседей-моя стена выходит на участок сособственников-я опасалась что будет подпорчен мой фундамент-вызвала полицию.

Ждала участкового с 10 утра до 16.00..)Хотела чтоб с соседями провели беседу по поводу рабочих, и чтоб на будущее меня спрашивали при работе с совместной собственностью

Участковый опросил меня и написал что вроде бы у нас был конфликт (этого не было)-объяснил что беседу с соседями проведет а написал то что хотел для того чтоб закрыть вызов! (?).

Я настояла чтоб было написано как было-скандала не было. Рабочие работают безнадзорно. На мою стену набросали землю.

Участковый вызвал соседей на беседу

ОПАСАЮСЬ что соседи наговорят неправду-например-был скандал или брань или побои. Набьют синяков. Напишут.

Отношения с соседями плохие несколько десятилетий..)).

Ранее такое уже было

Мои действия? Если соседи наврут о брани.. побоях (конечно! Освидетельствуют их).

На ИХ учстке были только рабочие-узбеки. (они могут быть свидетелями?).

Хозяек дома не было. Одна долждна была быть на работе. Другая не выходила или ее не было.

Улиц загородная тихая. И скандал =побои вообще то должны были быть слышны другим. На участки друг друга мы не заходим.

Участковый намекнул мне что они у него были.. (?) ранее (?)..

Также участковый сказал что вызов был оформлен как скандал из за неприязненых отношений (?).

Я вызывала по поводу траншеи около моего фундамента..

Наверно смогу попросить детей подтвердить что они были а скандала небыло..

Все равно все это очень неприятно.

Ответы на вопрос (1):

Наговорить могут кто угодно и что угодно. Привлекайте адвоката, идите на дачу объяснений и в дальнейшем показаний только с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Был вызван участковый по поводу рабочих и соседей сособствеников (в частном доме два сособственика-я и соседка).

Рабочие как хотели вскапывали траншею около фундамента соседей-моя стена выходит на участок сособственников-я опасалась что будет подпорчен мой фундамент-вызвала полицию.

Ждала участкового с 10 утра до 16.00..)Хотела чтоб с соседями провели беседу по поводу рабочих, и чтоб на будущее меня спрашивали при работе с совместной собственностью

Участковый опросил меня и написал что вроде бы у нас был конфликт (этого не было)-объяснил что беседу с соседями проведет а написал то что хотел для того чтоб закрыть вызов! (?)

Я настояла чтоб было написано как было-скандала не было. Рабочие работают безнадзорно. На мою стену набросали землю.

Участковый вызвал соседей на беседу

ОПАСАЮСЬ

что соседи наговорят неправду-например-был скандал или брань или побои. Набьют синяков. Напишут

Отношения с соседями плохие несколько десятилетий..))

Ранее такое уже было

Мои действия? Если соседи наврут о брани.. побоях (конечно! Освидетельствуют их)

У меня такая проблема. У нас с соседкой дом на два входа, у каждой своя квартира. Земельный участок при доме не оформлен в собственность, при этом границы расположены так, что одна моя стена выходит на участок соседки, а ее одна стена - на мой участок. Недавно я хотела отремонтировать свою стену, выходящую на участок соседки, но она отказала. Свободного доступа к этой стене у меня нет, все загорожено забором. Ни на какие компромиссы соседка не идет. Можно ли в суде обязать ее допускать меня к моей стене дома для ремонта?

Спасибо.

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

К скандалам от моего бывшего мужа, ныне по дому моего соседа (дом на 2 хозяина, раздел полный) мне не привыкать. В моей половинке коридорчик,6 кв.м,в котором кухня, ванна, стиралка, холодильник... (ну как в 60-е)и две вагончиком комнатки. Я мечтаю новую кухню пристроить к глухой стене соседа. Его окно выходит в мой двор. (по плану пристройки-в мой будущий коридор). Я предлагала освещение и вентиляцию сохранить. Сейчас эта глухая его стена мокреет под дождем, т.к.нет у его части крышы слива, рушится фундамент. Понять, что пристройка сохранит ему стену сухой и новый залитый пол сохранит фундамент-он отказывается. Какие у меня есть права по правилам пристройки? Я могу придумать конструкцию не всверливаться в стену соседа, как он настаивает. Должна ли я отступать 1.5 м как он заявляет? И почему я должна отступать от стены? Я же планирую пристройку сделать в свою глубину двора на своей земле? Просто одна часть стены новой пристройки-это его глухая стена. А если бы в доме уже было бы ранее так построено? Как мне обойти гадости соседа по закону?

Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Здравствуйте. Можно ли получить юридический совет? Я живу в старом доме, построенном примерно в 50 е годы 20 в. Глухая стена дома выходит соседям во двор. Они сделали межевание без нашего участия несколько лет назад и говорят, что наша стена стоит на меже. В расстоянии около 80 см.от нашей стены прокопали водопровод и поставили навес для машины прямо под стенкой. Теперь я наблюдаю, что моя стена пришла в плачевное состояние - фундамент разрушен, вываливаются кирпичи, выше фундамента сильно начала разрушаться стенка. Они требуют, чтобы мы восстанавили свою стену в тот момент, когда им будет удобно убрать навес для своих дальнейших работ. Подскажите пожалуйста, являются ли их действия виной разрушения стены и что мне стоит предприянть в данной ситуации?

Сосед проник на мой участок (в мое отсутствие) и спилил деревья. Вызвали участкового, составили акт, написала заявление. Участковый провел беседу. Должен прийти ответ из полиции.

Сосед проник еще раз, распилил и украл (как я понимаю) дерево.

Получается, что беседы участкового на него не действуют. Подскажите: какие возможны действия с моей стороны по прекращению этого беспредела, ведь на даче хочется отдыхать, а не выяснять отношения.

Земельный вопрос

1. Купил участок (он под наклоном и ниже дороги)

2. залил фундамент по уровню с дорогой

3. собираюсь поднять участок (завез грунт) по уровню с дорогой и под засыпку фундамента 1.2 м у соседа уже в данный момент построен дом, его участок изначально был ниже (перепад до метра внизу участка) сосед установил забор из металлапрофиля по середине межи

Итак вопросы:

1. Если я сделаю подпорную стену в 1.2 метра в высоту (под засыпку) в доль всего забора с соседями, то у меня получается ноль (тоесть пол грубо говоря), а у соседей получается бетонная стена в 1.2 м на всю длину, так вот, мне же тоже нужен будет забор, что бы отгородиться от соседей, и получается, если смотреть в данный момент с ленты моего фундамента на сторону соседей, то выходит мой фундамент на уровне окна 1 этажа их дома, и если я установлю забор 1,5 м на подпорной стене, то выходит сосед на свой участок и видит 3 метра стена, но по факту у меня ж забор 1,5 м, а с учётом засыпки и перепадов для него будет все 3 м. Какие претензии ожидать от соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом деревянный одноэтажный построен ещё в 1928 году. Стена дома проходит прямо по границе с соседним участком. Соседи строят свой дом кирпичный двухэтажный в 1997 году не имея на это Паспорта проекта жилого дома, согласованного в установленном порядке. Между нашими домами сейчас около 8 метров, окна и дверь выходят прямо на мою стену. Ежегодно очищая свой двор от снега, сосед заваливает стену моего деревянного дома снегом по самую крышу, на мои просьбы оставлять хоть 15-20 см от моей стены реагирует агрессивно. На что я имею право, можно ли законно заставить соседа не совершать подобных действий по отношению к моему дому?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Много лет (около 18) соседи снизу донимают пенсионерку (мою маму 75 лет). Причина ложная, якобы пожилая женщина, одна проживающая в квартире и днем и ночью шумит, не дает им жить. Якобы она бросает тяжелые вещи, пылесосит ночью. Пылесос у нас сломан уже несколько месяцев, мама убирается тряпокй. Ближайшие соседи, могут подтвердить добрый и спокойный нрав пенсионерки. Никто из соседей больше никого шума не слышит. Кроме того, крайне редко у мамы бывают гости. Мама регулярно испытывает сквернословие, хамство, угрозы жизни. Они звонят днем и ночью на ее домашний телефон. Мой муж хотел поговорить с соседом, в результате началась драка. Пострадал муж - нос сломан, мама получила 4 ушиба. Милицию вызвали сразу. Заявления в милицию написаны. С участковым была встреча у нас дома. Соседка напротив была свидетельницей драки и скандала. Участковый с ней провел беседу, пошел далее к соседям, от которых исходила агрессия. Мы живем в хрущевской пятиэтажке под слом, все слышно. Прислушавшись, я услышала слова соседа. В следующий раз мы его просто убьем (это адрес моего мужа, который хотел заступиться за мою маму. Участковый по телефону подтвердил, что это было сказано соседями. В результате, участковый отказывается возбуждать уголовное дело. Как быть дальше? Благодарю заранее за ответ! Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение