Как прописать ребенка и вписать его в паспорт, если отец не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Чехов

Живу с гражданским мужем, имеем несовершенно летнюю дочь, дочь записана на меня в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, из за того что у меня нет паспорта, муж хочет прописать ребенка и вписать ее к себе в паспорт, как можно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Признавать отцовство и менять свидетельство о рождении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо признать отцовство. Для этого вы или супруг обращается в суд с иском о признании отцовства, вторая сторона иск признает и через месяц на основании решения суда в свидетельство о рождении вносится запись об отце. На основании этой записи делается отметка о ребенке в паспорте отца. Для регистрации ребенка по месту жительства не обязательно установление отцовства.

Ну а вам как можно быстрей необходимо оформить себе паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вам вдвоем следует обратиться в ЗАГС с заявлениями об установлении отцовства, тогда ребенку поменяют свидетельство о рождении, и его можно будет вписать в паспорт отца. Став ее отцом, он мождет прописать ребенка к себе.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГС идите и подавайте совместное заявление для установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я вписать в свидетельство себя в графу отец, если не имею документов (паспорт). Спасибо.

Я мать одиночка. В графе отец, стоит прочерк. А папа ребенка хочет, чтобы у него в паспорте был записан малыш, так как надо по работе для каких-то льгот. Можно ли вписать ребенка в паспорт отца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

У нас гражданский брак, после рождения ребенка В свидетельстве о рождении стоит прочерк, отец ребенка хочет через суд заставит меня вписать его в свидетельстве о рождении, можно ли это сделать, если я против?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

В свидетельстве о рождении стоит прочер в графе отец. До этого не была ЗА мужем. Сейчас вышла за муж, поменяла фамилию мужа и хочу его вписать в графу в свидетельство. Что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В гражданском браке у меня родилась дочь, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас мы с гражданским мужем уже не живём вместе, но он решил записать дочку на себя, и в дальнейшем хочет попытаться забрать её у меня. Что можно сделать, чтоб он не оформлял ребенка на себя?

Вопрос в следующем: я нахожусь в гражданском браке и у нас родился ребенок, но на момент подачи заявления о выдаче свидетельства о рождении ребенка, гражданский супруг находился в командировке. И теперь в свидетельстве о рождения ребенка в графе "отец"-стоит прочерк. На текущий момент гражданский супруг хочет записать ребенка на себя. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ребёнка. С женой мы в разводе. Дочь не записана у меня в паспорте. Свидетельство о рождении дочери на руках у бывшей жены. Ребёнок проживает с ней. Можно ли как то мне вписать дочку в паспорт? И как это сделать не имея на руках её свидетельства о рождении?

У меня такой вопрос! Родился ребёнок в 2014 году, с папой ребёнка на этот момент разошлись. В свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Сейчас ребёнку 4 года Папа хочет вписать себя в свидетельство о рождении ребёнка. Подскажите как это сделать!?

С мужем в гражданском браке поэтому ребенка записала на себя, в свидетельстве о рождении прочерк.. сейчас хочу вписать отца, как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение