Как влияет гражданский брак и официальное оформление отношений на право собственности на приватизированную квартиру и дом?

• г. Москва

Мои родители приватизировали квартиру, участвовали в приватизации трое: папа, мама и дочь. Затем они развелись. Мама жила некоторое время в гражданском браке, за это время купила участок и построила дом (оформлено все было на нее), недавно официально оформила отношения. Может ли ее нынешний муж и его дети претендовать на приватизированную квартиру и на участок с домом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Супруг Вашей мамы и их совместные дети могут претендовать на данное имущество в порядке наследования.

После ее смерти, ее муж будет ее наследником, наравне с ЕЕ детьми. Его дети, к этому имуществу никого отношения не имеют.