Документы для замены свидетельства о праве собственности после приобретения квартиры с использованием материнского капитала и наличием ипотеки

• г. Краснодар

Приобретена квартира с частичной выплатой в счет мат. капитала. Выдано свидетельство о праве собственности с ограничением (ипотека в силу закона). Мат капитал переведен. Какие документы необходимы на замену свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о регистрации права не меняется. Если обязательства по ипотеке исполнены, то тогда в реестр вносится новая запись о прекращении ипотеки в силу закона и Росреестром выдается новое Свидетельство без отметки об ограничении права. Чтобы получить новое Свидетельство подайте соответствующее заявление в Росреестр и приложите документы, свидетельствующие о прекращении ипотеки.

Для этого с продавцом обращайтесь в россрестр для снятия обременения.