Как рассчитываются алименты для сезонных работников в зарубежье и без других источников дохода?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю сезонно в ближнем зарубежье, иных доходов не имею.

Как должен платить алименты? По словам пристава четверть с дохода, а остальное время как не работающий, т.е. четверть со средней ЗП по РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да, 25% от среднемесячной заработной платы по РФ если не можете подтвердить свой доход ст. 113 СК РФ.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Пристав прав. Статья 81 Семейного кодекса - алименты на 1 ребенка - 1/4 от доходов (как Вы пишете, 25%). В случае отсутствия постоянного дохода, расчет ведется со средней зарплаты по стране - п. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве".