Ошибочное зачисление двойного займа на дебетовую карту - возможности и последствия

• г. Волгоград

Оформил онлайн займ на дебетовую карту. Перевод пришел дважды))) как быть? Ошибка кассира? Могу ли я воспользоваться его ошибкой? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал это делать.

Когда ошибка всплывет - заимодавец взыщет с Вас эту сумму как незаконное обогащение. Еще и проценты взыщет по ст. 395 ГК РФ.