Спорный вопрос о взаимозачете долгов между мужем и женой после развода - что говорит закон и как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

У мужа по суду долг перед женой, у жены долг перед мужем (после развода). Исполнительный лист на неё был отдан приставам и было начато исполнительное производство, на мужа лист не относился и производство не начиналось, НО его долг списали с её долга. Возможен ли такой взаимозачёт? И если это не законно, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Да, если требования однородные то взаимозачет могут приставы провести.