Что нужно делать в первую очередь, куда идти и какие документы нужно собирать в таком случае?

• г. Казань

Я сейчас живу гражданским браком с Русланом. У Руслана родился сын в прошлом году от первой гражданской жены. Она ребенка отдала Руслану. Сейчас воспитываем его мы. Нам бы хотелось как-то оформить это все официально. Бывшая его сожительница дала согласие на то, что подпишет все необходимые документы, которые подтверждают, что она отдала ребенка Руслану. Что нужно делать в первую очередь, куда идти и какие документы нужно собирать в таком случае? Она должна отказаться от этого ребенка? Или есть какое-то соглашение между родителями, оформленное документально? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Динара ! Если нет спора между родителями ребенка, тогда достаточно оформить соглашение о месте жительства ребенка у нотариуса.