Мужа посадили на 11,6 лет строгого режима по недоказанным обвинениям - история о жертве неправосудия

• г. Волжский

2 декабря 2015 г посадили моего мужа Мусаева Руслана Тарлан оглы на 11,6 лет строгого режима. Руслан работаем на рынке продавцом и иногда подрабатывает в такси, чтобы как то содержать нас с сыном, сыну 2 годика. В такси он познакомился с молодым человеком Санан, Санан неоднократно обращался за помощью к моему мужу Руслану. В конце сентября 2014 г Санан позвонил Руслану о просьбе отвезти клиента по месту так как у самого сломана машина, Руслан отказал потому что был на основной работе, с этой просьбой Санан неделю просил о помощи и Руслану было неудобно отказать помог ему! Санан объяснил Руслану как и куда ехать. Руслан поехал забрал клиента и отвез до места, клиент попросил подождать ее и сама ушла, было очень темно и ее не было около 20 мин, после возвращения она попросила отвезти ее обратно, по пути обратно, мой муж был задержан людьми гражданской формы и не предоставив не каких документов, начали избивать Руслана после чего посадили в свое авто и увезли в Волгоградский нарконтроль тамже был опять избит ими же после чего моему мужу стало становиться очень плохо, у него стало все расплываться в глазах в итоге был заставлен в подписи каких то документ, Руслан подписал и его отпустили! В течении года Шло дело, клиент призналась в том что Мусаев Руслан таксист не в чем не виноват.

Ответы на вопрос (2):

По данному факту в прокуратуру обращайтесь

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.