Задержка начисления пенсии - нарушение закона или процедурная ошибка?

• г. Сургут

27 января 2015 г. подала заявление на пенсию, в марте выяснилось что необходимы дополнительные документы. 16 марта сдали недостающин документы. Пенсия до сих пор не начислина. Не нарушается ли закон и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.