Вопрос задержки начисления пенсии - получение гражданства России и ожидание результатов

• г. Краснодар

Получила российское гражданство в декабре 2015, в марте привезла лично с Украины пенсионное дело, сдала документы 24 марта в ПФ г.Керчь. Пенсия не начислена до сих пор. Сколько еще ждать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, заявление о назначении пенсии может рассматриваться не больше трех месяцев, завтра 24 июня истекает трехмесячный срок, поэтому решение должно быть принято.