Неуплата коммунальных услуг соседом в многоквартирном доме - последствия и возможные меры

• г. Уфа

Я живу в многоквартирном доме. У нас не оплачивает коммунальные услуги сосед. Долг 300 т.р. УК грозится отключить поставку коммунальных услуг всему дому. Могут ли они так поступить и что делать с такими соседями?

Ответы на вопрос (1):

Долг может быть взыскан в судебном порядке. Отключение коммунальных услуг во всём доме будет неправомерным