Мне сказали, что отсрочат, если я найду и впишу поручителя по этому кредиту с труд.

• г. Москва

Слышала, что банки дают отсрочки по выданным кредитам, особенно в условиях текущего фин. кризиса, вроде даже закон какой-то появился по этому поводу... Был взят мною потребительский кредит на 2 года год назад, уволилась в марте этого года, до этого месяца регулярно тем не менее плачу. Написала звявление в банк с просьбой на отсрочку кредита на 6 месяцев (с выплатой только процентов в течение этого срока) в связи с временной трудностью в поиске работы. Мне сказали, что отсрочат, если я найду и впишу поручителя по этому кредиту с труд. Книжкой и формой НДФЛ о доходах или справкой. Хотела вписать мужа, но у него нет трудовой книжки и соотв-но НДФЛ. Но ведь в УСЛОВИЯХ выдачи кредита НЕ СТОЯЛО НАЛИЧИЕ ПОРУЧИТЕЛЯ! (как и условия наличия какой-либо собственности, которой ни на мне ни на муже нет) Мне отказали в отсрочке, сказали платите, ПРАВЫ ЛИ ОНИ В ОТКАЗЕ? Чем платить-то, если написала в заявлении, что в данный момент нечем. По моему они просто увиливают от продления кредита по низкой и невыгодной им ставке, хотя сумма-то небольшая.

Ответы на вопрос (1):

Вам предложили шикарные условия, а Вы еще жалуетесь - если сумма смешная - о чем речь - погасите кредит.