Возможность бесплатного обучения в медицинском колледже при наличии высшего образования

• г. Новочеркасск

Появилась необходимость сменить профессию, для этого мне необходимо медицинское образование. Хочу поступить в медицинский колледж. Слышала, что можно поступить на бюджетной основе, если предыдущее образование получено платно, к тому же образование другого уровня (т.е.есть высшее, а хочу средне-специальное). Но, обратившись в мед. колледж, получила следующий ответ: Если у Вас уже есть высшее образование, то теперь Вы не можете бесплатно получить образование уровнем ниже. Так ли это на самом деле или мне незаконно отказывают в бесплатном обучении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно отказывают. Получите письменный ответ.

Но разумнее обратится с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 35,45 ГПК РФ, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144,145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК