Желаю поступить в Медицинскую колледж, хотелось бы узнать о возможности бесплатного обучения и необходимых документах

• г. Братск

Имею диплом с отличием Педагогического колледжа, диплом о высшем образовании. Оба получены на бюджетной основе. Мне 45 лет. Хочу поступить в Медицинской колледж. Возможно ли бесплатное обучение и на основании какого документа об образовании. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на получение бесплатно профессионального образования Вами исчерпано.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году я закончила педагогический колледж. Обучалась на бюджетной основе. Сейчас мне необходимо получить медицинское образование в медицинском колледже. Мне говорят, что я не могу обчаться бесплатно, так как уже имею одно образование этого же уровня, т.е. среднеспециальное образование колледжа. Законно ли это?

Появилась необходимость сменить профессию, для этого мне необходимо медицинское образование. Хочу поступить в медицинский колледж. Слышала, что можно поступить на бюджетной основе, если предыдущее образование получено платно, к тому же образование другого уровня (т.е.есть высшее, а хочу средне-специальное). Но, обратившись в мед. колледж, получила следующий ответ: Если у Вас уже есть высшее образование, то теперь Вы не можете бесплатно получить образование уровнем ниже. Так ли это на самом деле или мне незаконно отказывают в бесплатном обучении? Спасибо.

У меня есть диплом о начальном проффесиональном образовании и высшее образование.

Имею ли я право поступить в мед. колледж на бюджетной основе?

Я и на что опмраться?

В колледже сказали что только платно.

Я учусь на 3 курсе медицинского колледжа на бюджетной основе, если я переведусь в другой колледж на другую специальность придётся ли мне платить за 3 года обучения в медицинскои колледже.

Есть среднее специальное и высшее образование, хочу поступить ещё в колледж на бюджет. Возможно ли это. (Ранее полученные образования полученны на платной основе)

Обучаюсь заочно в вузе на бюджетной основе.

Сейчас хочу поступать в колледж на бюджетную основу на очное.

Для зачисления в колледж требуют оригинал аттестата, а в вузе дают оригинал документа только на 3 дня, как лучше поступить, ведь я имею право получить образование в колледже за счёт бюджетных средств, ведь дипломов об образовании у меня все ещё нет.

Учусь сейчас в колледже на бюджетной основе. По окончании колледжа хочу поступить в другой колледж снова на бюджетную основу. Где-то читала что так сделать нельзя, мол, на бюджетной основе можно учиться только один раз.

Вот и встал вопрос: могу ли я снова поступить на бюджет, но уже в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Есть диплом о среднем образовании. Хочу поступить в колледж для получения второго среднего образования. Готов платить, но в колледже нет платной основы. Как мне поступить именно в этот колледж?

Ситуация такая: у меня на платной основе получено СПО и высшее образование. Сейчас пришла бесплатно поступать в медицинский колледж, мне сотрудник приемной комиссии отказал в бесплатном обучении. Подскажите, пожалуйста, прав ли сотрудник и какой документ это подтверждает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение