Какой минимальный процент алиментов присуждают судебные приставы должнику и как это влияет на сроки погашения долга?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, какой минимальный процент судебные приставы присуждают должнику по алиментам? Дело в том, что при долге в 80000 руб, ему присудили 25% на ребенка и 10% на долг, т.е. выплачивать долг человек будет около 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно неправильно. Обратитесь с жалобой на действия пристава. Процент удержания в данной ситуации до 70%.