Расшифровка исполнительного листа - размер долга по алиментам, способ удержания и проценты судебных приставов

• г. Тайга

Помогите, пожалуйста, расшифровать исполнительный лист: удержания производить с... до погашения долга по алиментам в размере 43641, 55 и т.д. Далее: остаток долга 32986,55 выдать... лично и т.д. Далее: сумму исполнительного сбора - на депозитный счет отделу судебных приставов. Теперь вопрос: каков все-таки долг взыскателю? Какой процент берут судебные приставы? (долг по алиментам за 19 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Пристав похоже напутал в суммах. Исполнительский сбор составляет 7% от суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Есть ситуация, что судебный пристав исполнитель просит бухгалтерию перечислять алименты, согласно исполнительного листа, не на депозитный счет судебных приставов, а на расчетный счет взыскателя по алиментам. Насколько такое требование законно? И как аргументировать приставу, если взыскатель по алиментам, отказывается в добровольном порядке заключать мировое соглашение по алиментам.

Заранее всем спасибо, кто откликнется с комментариями на данный вопрос.

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Доброго времени суток уважаемые юристы прошу вашего совета по вопросу правильности начисления алиментных платежей.

Ситуация следующая: имеется у взыскателя несколько исполнительных листов – о взыскании алиментов на содержание ребенка в возрасте 4 лет, на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Исполнительные листы взыскатель то забирала из отдела судебных приставов, то снова их туда подавала. Приставы после каждого направления исполнительного листа производили перерасчет задолженности по алиментам. У меня вопросы – в каких случаях задолженность рассчитанная одним судебных приставом может быть приплюсована к задолженности рассчитанной другим судебным приставом? За какой период вообще можно производить начисление алиментов – исполнительные листы выданы в 2012

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По постановлению судебного пристава о передачи нереализованного имущества должника на торгах, мне была передана в собственность квартира, с условием перечисления суммы в размере 765326 рубля 70 копеек, на депозитный счет судебных приставов, соответствующей разницы между присужденной суммой по решению суда и суммой стоимости квартиры переданной мне по постановлению. Вопрос: Можно считать передачу квартиры приставом возмездной сделкой?

В постановлении указана цена, квартира передана в счет погашения взысканной суммы, также я уплатил (перечислил на депозитный счет судебных приставов) сумму в размере 765326 рубля 70 копеек. Уплаченная сумма переходит должнику, после удержания исполнительного сбора судебных-приставов.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение