Пенсия по потере кормильца для моего брата - ограничение снятия и возможность снять деньги

• г. Астрахань

Мой брат получает пенсию по потери кормильца. Так как ему нет 14 лет, пенсию со счета снимает мама. Ограничение снятия денег 7 т.р. Почему именно эта сумма? И может ли она снять деньги, накопленные на этом счету? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

7тыс. руб.-значит прожиточный минимум установленный в регионе.

Может снять с согласия органа опеки.