Восстановленной матери разрешено снимать пенсию по потере кормильца, получаемую на счет ее 13-летней дочери?

• г. Вельск

Скажи пожалуйста, мама восстановилась в родительских правах ее дочь получает пенсию по потери кормильца, деньги идут на счет в банке, может ли мама их снять со счета (её дочери 13 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Счетами несовершеннолетних распоряжаться никто не может, только само лицо по достижении 18 лет.

Только с согласия органа опеки и попечительства

Здравствуйте. Да, может, т.к. она- законный представитель несовершеннолетней.