Как законно получить право управления автомобилем после смерти владельца без ожидания 6 месяцев?

• г. Казань

Такая ситуация, умер отец (владелец авто) . Я его сын, как можно законно получить право управления данного автомобиля не дожидаясь 6 месяцев. До того как Отец был жив ездил на машине я. Она и так вся ржавая а за пол года совсем сгниет... в продаже не заинтересован. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если вы вписаны в страховой полис или он без ограничений в управлении, то можете пользоваться

Забыл добавить, кончилась страховка, но она была без ограничений, я так же смогу ее продлить?

Я полагаю, что страховым агентам все равно кому и что оформлять ...

То есть все равно? Если страховка на отца оформлена как я могу оформить страховку на себя, я же не владелец....

Страхователь и владелец будут разные. В полисе в графе страхователь будет стоять ваше имя, а в графе владелец имя владельца.