Необходимость СРО, лицензии и налогов для открытия ИП в сфере строительства-отделки и ремонта частных домов

• г. Маркс

Решил открыть ИП в сфере строительство-отделка и ремонт частных домов. В данной сфере работаю более 10 лет есть своя бригада. Скажите с учётом нового законодательства нужно вступать в СРО, нужна лицензия и какой налог придётся платить.?

Ответы на вопрос (3):

Для выполнения работ по ремонту частных домов вступать в СРО не обязательно. Какой налог платить зависит от того, какую систему налогообложения Вы выберите. Можно выбрать УСН, ЕНВД или патент. Что выгоднее-надо считать.

А о каком патенте вы говорите?

Патентная система налогообложения - глава 26.5 Налогового кодекса РФ.