Необходимость листка убытия для получения гражданства РФ у гражданина Украины

• г. Астрахань

Мой парень гражданин Украины, мы собираемся расписаться и он в перспективе хочет получить гражданство РФ.

Вопрос - мне сейчас делать ему временную регистрацию, и я узнавала какие докменты он должен собрать на Украине, мне в Астраханском центре паспортно-визовой службы с иностранными гражданами ответили что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен листок выбытия, а на Украине моему парню его не дают. Так необходим ли этот листок убытия?

Ответы на вопрос (2):

Что значит, не дают?! Вы туда напишите письмо отправьте по почте заказным с уведомлением, копию в прокуратуру, с просьбой проследить за исполнением первого требования, на первом письме укажите, что отправили копию в прокуратуру, пускай отвечают на каком основании не выдают лист.

П.С. Наши люди вечно пойдут в гос орган с устной просьбой, им откажут они к юристу, мол обжалуйте, А ЧТО СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ОБЖАЛОВАТЬ – ТО? Пишите письма, получайте ответы и к нам!

Листок убытия не требуется с 2002г. И оформление выезда на ПМЖ в РФ ему - не обязательно. Желателен (но так же не обязателен) заграничный паспорт Украины.

Если сомневаетесь в тербованиях - попросите предъявить Вам хотя бы название документа, который такое требование установил. И всё станет на свои места.