Отказ в выдаче маткапитала на покупку жилья - как влияет статья 116 ч. 1 и преступление против личности ребенка?

• г. Омск

Могут ли отказать в выдаче средств маткапитала на покупку жилья если есть статья 116 ч 1 по отношению к несовершеннолетнему сыну. Дело закрыто за примирением сторон по нереабилитирующим обстоятельствам. Я читала что одна из причин отказа преступление против личности ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ не основан на законе.

Вам, действительно, может быть отказано в выдаче МК, поскольку совершили в отношении своего ребенка умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности. То, что дело прекращено, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

А в анкете, когда есть вопрос: привлекались ли вы к уголовной ответственности,считается что привлекалась?

Спросить
Пожаловаться

Алена, сегодня в 21:37 (не прочитано), Удалить

Есть статья 116 ч 1.Дело закрыто за примирением сторон по нереабилитирующим обстоятельствам. Считается что я привлекалась к уголовной ответственности?

Судимость по статье 115 и 116 является преступлением против личности? Могут отказать в усыновлении?

Моего мужа в октябре судили по статья 115 часть 1 УК РФ.За примирение сторон дело закрыли. Сейчас возбудили дело по статья 112 часть 1 УКРФ по факту, который был до факта по ст 115. Могут ли сейчас также закрыть уголовное дело за примирением сторон, ведь на момент преступления не привлекался к уголовной ответственности.

Могут ли в суде закрыть дело по статье 158 части второй за примерением сторон, если уже была статья 115 и дело там закончилось за примерением сторон.?

Возьмут ли меня на работу в дпс, если меня в несовершеннолетнем возрасте судили по 116 статье, но дело было закрыто за примерением сторон.

Что значит прекращение уголовного преследования по нереабилитирующем обстоятельствам по статья 119 часть 1. По этой статье, если в суде прекращают уголовное дело в связи с примирением сторон, всегда бывают нереабилитирующие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено уголовное дело средней тяжести, ущерб потерпевшему я возместил и он не против прикратить дело примерением сторон, есть одна маленькая запинка - у меня есть непогашенная судимость полученная в несовершеннолетнем возрасте.

Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?

Могут ли мне отказать в трудоустройстве в спортшколу тренером, если 4 года назад привлекалась по статья 116 часть 1, но дело было закрыто за примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение