Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?

• г. Самара

В отношении меня возбуждено уголовное дело средней тяжести, ущерб потерпевшему я возместил и он не против прикратить дело примерением сторон, есть одна маленькая запинка - у меня есть непогашенная судимость полученная в несовершеннолетнем возрасте.

Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, проверьте точно погашена ли у вас судимость, потому что для несовершеннолетних сроки погашения судимости меньше (ст.95 УК РФ):

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

В противном случае дело в связи с примирением сторон прекращению не подлежит....