Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?

• г. Самара

В отношении меня возбуждено уголовное дело средней тяжести, ущерб потерпевшему я возместил и он не против прикратить дело примерением сторон, есть одна маленькая запинка - у меня есть непогашенная судимость полученная в несовершеннолетнем возрасте.

Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, проверьте точно погашена ли у вас судимость, потому что для несовершеннолетних сроки погашения судимости меньше (ст.95 УК РФ):

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

В противном случае дело в связи с примирением сторон прекращению не подлежит....

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?

По ст. 159.1 ук рф возбуждено уголовное дело частного обвинения, можно ли прекратить уголовное дело, за примерением сторон, если потерпевшему возместили все убытки и потерпевшие претензий не имеет.

Можно ли писать ходатойство потерпевшему о просьбе прекратить уголовное дело средней тяжести на стадии следствия, всвязи с примирением сторон? И могут ли прекратить это дело на стадии следствия? Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста если уголовное дело еще не возбуждено, можно ли обайтись примирением сторон, не доходя до суда. А если дойдет до суда, но с примерением сторон возможно ли что мужа отпустят у него есть непогашеная судииость.

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги?

Какой минимум и каких доказательства должны быть достаточными, что бы обидчика признали подозреваемым и передали дело в суд?

Очень нужен ответ с подробностями о том, при наличии каких доказательств против обидчика, его признают подозреваемым и передадут в суд.

У меня уже есть условная судимость за преступление средней тяжести, на данный момент в суд направлено дело по обвинению меня в совершении преступления тоже средней тяжести, Подскажите пожалуйста могу ли я пркратить уголовное дело примирившись с потерпевшими?

Зарание огромное спасибо.

Возможно ли прекращение уголовного дела по примирению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить уголовное дело, если мне возместили ущерб по статье 25 УПК РФ ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон может быть заявлено потерпевшим?

Могу ли я поступить в институт МВД, либо на службу в полицию, имея уголовную судимость (освобожден в связи с оплатой штрафа)?

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что все предусмотренные законом основания и условия прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, соблюдены.

Руководствуясь ст.ст. 25, 254, 256 УПК РФ суд постановил: уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.статья 30 часть 3, 158 ч. 1 УК РФ, - прекратить в связи с примирением с потерпевшим, освободив его от уголовной ответственности.

Должен ли прекратить дело дознаватель по амнистии к 70 летию Победы, к лицам против которых возбуждено уголовное дело о причинении ущерба здоровью средней тяжести. Если это лицо отказывается от дачи показаний против себя на основании 51 статьи Конституции. Но пишет ходотайство о прекращении дела по амнистии. Женщине 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение