Возможно ли вернуть жене 50% стоимости автомобиля в случае развода?

• г. Москва

Ситуация такая: находясь в гражданском браке, (за 5 месяцев до фиксации брака) приобретался автомобиль 50% мужчина и 50% женщина, авто оформлен на имя мужа. В настоящее время подано заявление на развод по обоюдному желанию. Возможно ли 50% стоимости автомобиля вернуть жене? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст. 34 СК РФ

поскольку авто приобреталось до брака, то можете решить этот вопрос миром, так как по сути оно не является совместно нажитым имуществом и в случае предъявления иска о разделе придется доказывать кто и как вложил средства, т.е. это хлопотно и не факт что суд разделит...

Необходимо доказать, что в данный автомобиль вкладывались Ваши личные средства и взыскать в судебном порядке. Обращайтесь, занимаюсь такими вопросами.

Возможно вернуть.Для этого нужно в суд обращаться и взыскивать компенсацию за автомобиль