Восточные электрические сети рассматривают обращение о переносе линии электропередач на земельном участке - как действовать далее?

• г. Егорьевск

Восточные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» рассмотрел Ваше обращение от 28.04.2015 г. № 29600, направленное в интернет-приемную по вопросу выноса линии электропередач, и сообщает следующее.

По Вашему земельному проходит воздушная линия 10 кВ фидер 2 от подстанции № 365 Полбино отпайка к комплектной трансформаторной подстанции № 656 ЛТО. Данная линия, а также сама комплектная трансформаторная подстанция КТП на балансе и в эксплуатационном обслуживании Восточных электрических сетей не числятся. Данная линия является абонентской и принадлежит Институту металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова Российской академии наук. В данную организацию Вам следует обращаться по вопросу выноса линии электропередач с территории Вашего земельного участка.

Ответственный менеджер – начальник Егорьевского РЭС Восточных электрических сетей – С.В. Курцов

Телефон контактного центра «Светлая линия» ОАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70

Обращение в интернет-приемную:

Фамилия, Имя, Отчество (или организация (юридическое лицо)): ФИО Александр Евгеньевич, Адрес объекта: МО, ...

Телефон: ...

E-mail: aekalashnikov@yandex.ru

Ваше сообщение в ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ: Начальнику Сетевой компании г. Шатура от Калашникова А.Е.

проживающего по адресу 141212 МО, Пушкинский район, п. лесные Поляны, ул. Ленина 8-39.

e-mail:

..@yandex.ru

Жалоба

На участке, принадлежащем мне в собственность проходит транзитная линия электропередач.

Наличие данной линии нарушает мои права собственности и вводит ограничения на застройку участка. Также, после возведения ограждений, сотрудники сетевой компании не смогут получить доступ к обслуживанию данной линии. В охранной зоне посажены и растут деревья, которые будут препятствовать эксплуатации транзитной линии.

В 2014 г. согласно генеральному плану и ТЗ проведена другая линия для обеспечения электроснабжения земельных участков, которая не нарушает границы участков и не препятствует вышеуказанным действиям.

Прошу перенести провода на 10 м в сторону дороги, закрепив их на установленные столбы.

Прошу выполнить необходимые работы в связи с установкой ограждений и необходимостью работы техники.

Прошу уведомить меня письменно о принятых мерах и вашем решении.

Земельный участок № 50:30:...

Данные о земельном участке

...

заранее благодарен,

Калашников А.Е.

вопрос как мне быть далее, чтобы гарантированно убрать линию ЛЭП.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите- есть ли обременение в виде ЛЭП на вашем участке.

Если вы покупали участок с обременением,то это-навсегда.

Если обременения нет,то- в зависимости от мощности ЛЭП и её расположения относительно строений и деревьев (провисание,расстояние) - проще и быстрее обратиться в Ростехнадзор