Как разорвать брак, сохраняя свои права и интересы ребенка? Возможно ли исключить нового мужа из свидетельства о рождении и потребовать моральную компенсацию при разводе?

• г. Новосибирск

Состою в браке, но хочу развестись. Есть грудной ребенок, с будещем мужем начала встречаться когда была на 3 месяце, добровольно записал ребенка на себя, т.к. сам получал свидетельство о рождении. Могу ли я при разводе потребовать вычеркнуть его из свидельства о рождении, автоматически лишившись алиментов, но потребовать моральную компенсацию ребенку и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Может, только лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Не предусмотрено в вашем случае никакой моральной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть брак. Есть грудной ребенок, с мужем начала встречаться когда была на 3 месяце. Хочу вычеркнуть, при разводе, его из свидетельства и дать ребенку свою фамилию. Буду ли я считаться матерью-одиночкой после развода? Смогу ли расчитывать на льготы? И насколько быстрее все это можно сделать? Помогите! Это издевательсьво просто невозможно уже терпеть...

Брак с азербайджанцем, гражданство... Когда заключали брак я была беременная, ребёнок родился автоматически записали его отцом ребёнка, ребёнку только 5 месяцев, можно ли развестись быстро, в браке уже 8 месяцев.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я состою в браке у нас есть совместный грудной ребенок, после рождения ребенка часто ругаемся с мужем и муж подает на развод. Я нахожусь с ребенком дома не работаю, ребенку 3 месяца, грудное вскармливание. Квартира в ипотеке, но ипотеку брали до брака. Могут ли после развода присудить ребенка папе, а мне алименты и выплату ипотеке (частично)? чего опасаться? Муж гражданин РФ,а я гражданка Украины, есть временное убежище, подаю на РВП по браку.

С первым мужем в разводе, ребенок записан на него. Как можно сменить фамилию и отчество ребенка, при этом вычеркнуть мужа из свидетельства о рождении.

Как отказаться об оплате алиментов?-при рождении ребенка записал его на себя! Как можно сделать, чтоб ребенок не был записан на мою фамилию? В браке с матерью ребенка не состоял.

Помогите вообще запуталась. Я с мужем прожила год в браке есть ребенок рожденный в браке, на развод подола, когда маленкому было 6 месяцев, нас развели ребенку еше не было года. Иск был только на расторжение брака, спора о ребенке не было. Нас развели все нормально. Я хотела преоформить на себе ежемесяное пособие на ребенка от государства (бывший муж после рождения ребенка его оформил на себя) я пошла туда, предявила свидетельство о розводе, но мне отказали в просьбе переоформления на себя, сказали, что я должна принести сведетельство о том что ребенок непосредственно проживает со мной и я являюсь опекуном ребенка.

Что мне делать?

C бывшем мужем я не общаюсь, я даже на алименты не подавала.

Пол года не живу с мужем есть совместный ребенок но ребенок в свидетельстве о рождении записан на меня. Сейчас подаю на развод и хочу подать на алименты. Когда заключали брак ребенку было 7 месяцев. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, беременна около месяца, муж разводиться не хочет и говорит что имеет все права на ребенка.

Я хочу развестись, после рождения ребенка в свидетельстве в графе отцовство его не указывать и вообще не хочу чтобы ребенок когда-либо с ним общался. Может ли муж на суде при разводе потребовать какие-то права на ребенка, еще не родившегося?

Мы с мужем прожили 2 года в браке, на пятом месяце беременности муж решил развестись. Могу ли я оформив развод до рождения ребенка переехать в другой город и при рождении ребенка не указывать мужа отцом. Вообщем я хочу полностью исключить его из нашей с дочей жизни. Это возможно?

Будет ли мне какое-либо наказание, если я при разводе солгу сказав, что ребенок не его?

Решили развестись с мужем. Есть дочь 1 год. Я не хочу подавать на алименты. Не хочу обозленности в будущем к ребенку. Ведь он потом может потребовать и от ребенка выплату алиментов.. В браке почти ни копейки не дал ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение